Astrid Heckmann

Bettina Demmer

Vorstand

2. Vorsitzende (Vereinsgründerin)

bettina.demmer@tierrettung-ausland.com

Elke Thelen

Vorstand

Kassenwart

Hundevermittlung, Anfragenbearbeitung und Vorkontrollen im Bereich Krefeld

elke.thelen@tierrettung-ausland.com

Andrea Struckmeier

Vermittlung und Vorkontrollen 

andrea.struckmeier@tierrettung-ausland.com

Annika Nieper

Janina Nieper

Vermittlungshilfe Listenhunde

nieper@tierrettung-ausland.com

 

Holger Wagner

Fahrer und Spendenkoordinator

holger.wagner@tierrettung-ausland.com

Sabine Borchardt

Betreuung Homepage

Sabineborchardt@web.de

 

Nicole Jertz

Texteverfasserin

Hundebeschreibungen

info@tierrettung-ausland.com

Andrea Engels

Vermittlung, Einstellen der Hunde in Tierportale,  Pflegestelle

andrea.engels@tierrettung-ausland.com

Breda Geertz, Aurelia Thompson, Lea Mentzel & Michelle Kensy

Sophie Traubach & Denise Klünder

Team Vorkontrollesuche

info@tierrettung-ausland.com

 

Selina Göllner

Vorkontrolle Raum Bremen und Cuxhaven

info@tierrettung-ausland.com

Silvia Warmke-Funke

Telefonaktionen Adoptanten

info@tierrettung-ausland.com